Jahresansicht



2017

Januar

Mo Di Mi Do Fr Sa So
52 26
  • Winterpause DFB..
27
28
29
30
31
1
1 2
  • Winterpause DFB..
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
3
4
5
6
7
8
2 9
10
  • FC Germania Neureut - F-/E-Junioren in der Halle
11
12
13
  • Fortbildung Stü..
  • Trainer-Fortbil..
14
15
3 16
17
  • GS Wilhelmsfeld
18
  • FSSV Karlsruhe - F-/E-Junioren 4 gegen 4
19
20
  • VfR Gommersdorf - F-/E-Junioren Halle
21
  • DFB-Mobil-Teame..
22
4 23
24
  • SC Olympia Neulußheim - Bambini in der Halle
25
26
27
  • U13-Juniorinnen..
  • FC Badenia Hirschacker - Bambini in der Halle
28
  • Winterfeier Fußballkreis
29
5 30
31
1
2
3
  • Hallenendrunde ..
4
  • Hallenkreismeisterschaften C-Junioren
  • Hallenkreismeisterschaften A-Junioren
5
  • D-Junioren VR-Talentiade

Februar

Mo Di Mi Do Fr Sa So
5 30
31
1
2
3
  • Hallenendrunde ..
4
  • Hallenkreismeisterschaften C-Junioren
  • Hallenkreismeisterschaften A-Junioren
5
  • D-Junioren VR-Talentiade
6 6
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
7
8
9
10
11
  • Badische Jugendhallenmeisterschaft B-Juniorinnen
  • Badische Jugendhallenmeisterschaft B-Junioren
12
  • Badische Jugendhallenmeisterschaft A-Junioren
7 13
  • 1. Training
14
  • Schiedsrichter-Lehrabend
15
  • 1.FC Ersingen - Bambini in der Halle
16
  • GS Kirsten-Boie-Grundschule Dürrn
17
  • Badische Hallenmeisterschaften 2017
  • Badische Hallenmeisterschaften 2017
18
  • Badische Jugendhallenmeisterschaft C-Juniorinnen
  • Badische Jugendhallenmeisterschaft C-Junioren
19
  • VR-Talentiade-Cup D-Juniorinnen
  • VR-Talentiade-Cup D-Junioren
8 20
  • U16-Juniorinnen..
21
  • SC Wettersbach - F-/E-Junioren Halle
22
23
24
25
26
9 27
  • U14-Junioren Le..
28
  • U13-Junioren Le..
1
2
3
4
5

März

Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 27
  • U14-Junioren Le..
28
  • U13-Junioren Le..
1
2
3
4
5
10 6
  • U16-Juniorinnen..
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
7
  • U14-Juniorinnen..
8
  • VfB Wiesloch - D-/C-Junioren
  • Start Neulings Kurs Schiedsrichter
9
  • SV Königshofen - F-/E-Junioren Halle
10
  • VfB Rauenberg - D-/C-Jugend
11
  • FC Victoria Hettingen - D-/C-Junioren
12
11 13
  • SV Waldhof Mannheim - Bambini auf dem Feld
14
  • Schiedsrichter-Lehrabend
15
16
17
  • 1.CfR Pforzheim - D-/C-Junioren
18
19
12 20
  • GS Ottenhausen
21
  • FC Badenia St. Ilgen - F-/E-Junioren
22
  • GS Gölshausen
  • SG Siemens Karlsruhe
23
  • GS Johann-Peter-Hebel Bruchsal
  • SV Gölshausen - D-/C-Junioren
24
  • GS Kieselbronn
25
26
13 27
28
  • SV Adelshofen - Bambini auf dem Feld
29
  • SpVgg Hainstadt - Bambini in der Halle
30
  • GS Samuel-Friedrich-Sauter Oberderdingen
31
  • FV Graben - Bambini auf dem Feld
1
2
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung

April

Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 27
28
  • SV Adelshofen - Bambini auf dem Feld
29
  • SpVgg Hainstadt - Bambini in der Halle
30
  • GS Samuel-Friedrich-Sauter Oberderdingen
31
  • FV Graben - Bambini auf dem Feld
1
2
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
14 3
  • FC Victoria Bammental - F-/E-Junioren
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
4
  • GS Langenalb
5
6
  • VfL Mühlbach - Bambini
7
  • 1.FC Ispringen - F-/E-Junioren
8
  • SV Reihen - F-/E-Junioren
9
15 10
  • SV Neunkirchen - Bambini
11
  • Schiedsrichter-Lehrabend
12
13
14
15
  • Endspiel Rotahus Kreispokal FV Neuthard - TSV Rinklingen
16
16 17
18
19
20
21
22
23
17 24
  • SC Wettersbach - F-/E-Junioren
25
  • GS Gräfenhausen
  • SV Gochsheim - F-/E-Junioren
26
  • GS Heinrich-Köhler Karlsruhe
  • TSV Steinsfurt - Bambini
27
  • SV Sinsheim - Bambini
  • Vereinsdialog beim FC Unteröwisheim
28
  • GS Singen
  • SG Untergimpern - D-/C-Junioren
29
  • 1.FC Nussbaum - Bambini auf dem Feld
30

Mai

Mo Di Mi Do Fr Sa So
18 1
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
2
3
  • RESERVIERT - Schulbesuch
  • Augusta-Sibylla-Schule Rastatt
  • DJK Edingen-Neckarhausen - Bambini
4
  • GS Burgschule Obergrombach
  • FC Viktoria Enzberg - F-/E-Junioren
5
  • GS Hohenwettersbach
  • SV Blankenloch - Bambini
6
  • TSG Lützelsachsen - Bambini
7
19 8
  • SV Laudenbach - F-/E-Junioren
  • Schiedsrichterpflichtversammlung
9
  • TSG Wilhelmsfeld - F-/E-Junioren
  • Schiedsrichter-Lehrabend
10
  • GS Burbach
  • TSV Maulbronn - Bambini
11
  • DFB-Mobil-Teamerschulung
  • DFB-Mobil-Teamerschulung
12
13
  • FV 03 Ladenburg - Bambini
14
20 15
  • SG Heidelberg-Kirchheim - Bambini
  • Schiedsrichterpfichtversammlung
16
  • TSV 1947 Mannheim-Schönau - Bambini
17
  • FC Germania Mannheim Friedrichsfeld - F-/E-Junioren
18
  • FC Rot - D-/C-Junioren
19
  • FV Nussloch - D-/C-Junioren
  • Lauftest und Regelprüfung
  • Lauftest und Regelprüfung
20
  • SV Gerichtstetten - F-/E-Junioren
21
21 22
  • VfB Bretten - Bambini
23
  • GS Söllingen
24
  • GS Erich-Kästner TBB-Distelhausen
25
26
  • TSV Dühren - Bambini
27
  • F-Jugend-Spielt..
  • Lauftest und Regeltest
28
  • Kreis-Leistungsprüfung
  • Lauftest und Regeltest
22 29
  • JFV Stutensee - Bambini
30
  • Kein Besuch möglich
31
  • TSV 1919 Neckarbischofsheim -F-/E-Junioren
1
  • GS Engelsbrand - RESERVIERT
  • SG Kirchardt - Bambini
2
  • VfB Eberbach - D-/C-Jugend
3
4

Juni

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 29
  • JFV Stutensee - Bambini
30
  • Kein Besuch möglich
31
  • TSV 1919 Neckarbischofsheim -F-/E-Junioren
1
  • GS Engelsbrand - RESERVIERT
  • SG Kirchardt - Bambini
2
  • VfB Eberbach - D-/C-Jugend
3
4
23 5
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
6
7
  • ASV Durlach - Bambini
8
  • Heidelberg International School
9
  • SV Ehrstädt - Bambini
10
  • TSV Rheinhausen - Bambini
11
  • Kreis-Leistungsprüfung
24 12
  • Schiedsrichter-Lehrabend
13
14
15
16
  • TSV Amiticia Viernheim - Bambini
  • TSV Amiticia Viernheim - Bambini
17
  • DJK Feudenheim - Bambini bis A-Junioren
18
25 19
  • GS Bertha-Benz Remchingen
  • Jahreshauptversammlung der Schiedsrichter
20
  • GS Engelsbrand - RESERVIERT
  • SV Dielbach / JuF Waldbrunn - F-/E-Junioren
21
  • SV Altlußheim - Bambini auf dem Feld
  • TSV Tauberbischofsheim - D-/C-Junioren
22
  • TSV Stettfeld - F-/E-Junioren
  • KV Sitzung Stettfeld
23
  • Mini Olympics i..
  • GS Büchenau
  • SG Hilsbach/Waldangelloch/Weiler
24
  • Landesgartenschau & F-Jugend-Spieltag Kreis Karlsruhe
25
  • VR Talentiade beim TSV Wiesental
  • Junioren Kreispokal Endspiele beim 1.FC Bruchsal
26 26
27
  • ASV Hagsfeld - D-/C-Junioren
28
  • GS Kieselbronn
  • TSV Tauberbischofsheim - D-/C-Juniorinnen
29
  • FV Linkenheim - Bambini
30
  • SG Ölbronn-Dürrn - F-/E-Junioren
1
  • Kreisausflug
  • SG Lobbach
2
  • Auslosung Rotha..

Juli

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 26
27
  • ASV Hagsfeld - D-/C-Junioren
28
  • GS Kieselbronn
  • TSV Tauberbischofsheim - D-/C-Juniorinnen
29
  • FV Linkenheim - Bambini
30
  • SG Ölbronn-Dürrn - F-/E-Junioren
1
  • Kreisausflug
  • SG Lobbach
2
  • Auslosung Rotha..
27 3
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
4
  • VfB Gartenstadt - F-/E-Junioren
5
  • TSV Schwarzenberg - Bambini
6
  • TSV Wieblingen - F-/E-Junioren
  • Jugendleiterversammlung beim SV Philippsburg
7
  • SG Gemmingen - Bambini
8
  • SV Ottenhausen - F-/E-Junioren
  • Nachzüglertermin für Laufprüfung und Regeltest
9
  • F-Junioren-Tag beim SV Menzingen
28 10
11
  • Hieronymus-Nopp-Schule Philippsburg
12
  • Meldebogenschulung Jugendleiter beim FC Kirrlach
13
  • GS Engelsbrand
14
15
  • ATSV Kleinsteinbach - F-/E-Juniorinnen
16
29 17
  • RS Leimen
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
18
  • FC Asbach - F-/E-Junioren
19
  • SG Oftersheim - F-/E-Jugend
20
  • GS Rennbuckel Karlsruhe
21
  • FC Badenia Rohrbach - F-/E-Junioren
  • Staffeltag Kreisliga + KK C3
22
  • DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal - Bambini
  • Staffeltag Kreisklassen A1, B1, C1
23
30 24
  • SR Leistungsprü..
  • FV Öschelbronn - F-/E-Jugend
  • 2. Sichtung JG 2007
  • SRVgg Jahreshauptversammlung
25
  • Staffeltag Kreisklassen A2, B2, C2
26
27
28
29
  • Kennenlern-Lehrgang U13 (JG 2005)
  • Kennenlern-Lehrgang U13 (JG 2005)
30
  • Senioren Staffelsitzung in Stettfeld
31 31
1
2
3
4
5
6

August

Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 31
1
2
3
4
5
6
32 7
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
8
9
10
11
12
13
33 14
15
16
  • JF Ravenstein - D-/C-Jugend
17
18
19
  • Saison Eröffnungsspiel VfR Rheinsheim - FC Karlsdorf
20
34 21
22
23
24
25
26
27
35 28
29
30
31
1
2
3

September

Mo Di Mi Do Fr Sa So
35 28
29
30
31
1
2
3
36 4
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
5
6
7
8
9
10
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
37 11
  • SR Lehrabend - ..
  • DFB-Stützpunkttraining U11/U12/U13/U14
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
12
  • Schiedsrichter-Lehrabend
13
14
15
16
  • DFB-Mobil-Teamerschulung
17
38 18
  • VfB Knielingen - D-/C-Junioren
19
  • SV Kickers Pforzheim - F-/E-Junioren
20
  • TuS Großrinderfeld - D-/C-Jugend
21
22
  • SV Kickers Büchig - Bambini
23
24
39 25
  • SV Rohrbach/S. - Trainer
26
27
  • FV Hochstetten
28
  • Heidelberger SC - F-/E-Jugend
29
  • Polizei SV Mannheim - F-/E-Jugend
30
1

Oktober

Mo Di Mi Do Fr Sa So
39 25
  • SV Rohrbach/S. - Trainer
26
27
  • FV Hochstetten
28
  • Heidelberger SC - F-/E-Jugend
29
  • Polizei SV Mannheim - F-/E-Jugend
30
1
40 2
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
3
4
  • SG Horrenberg - F-/E-Jugend
5
6
  • FVgg Weingarten - F-/E-Junioren
7
8
41 9
  • SG Billigheim - F-/E-Jugend
10
  • Schiedsrichter-Lehrabend
11
12
13
  • TSV Wimsheim - F-/E-Jugend
14
15
42 16
  • SR Lehrabend - ..
  • FC Alemannia Wilferdingen - F-/E-Jugend
  • Schiedsrichterpflichtversammlung
17
18
19
20
  • GS Adolf-Kußmaul Graben
21
22
43 23
  • Schiedsrichterpflichtversammlung
24
25
26
  • GS Haßmersheim
27
28
29
44 30
31
1
2
3
4
5

November

Mo Di Mi Do Fr Sa So
44 30
31
1
2
3
4
5
45 6
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
7
8
9
10
11
12
46 13
  • SR Lehrabend - ..
  • Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
14
  • Schiedsrichter-Lehrabend
15
16
17
18
19
47 20
21
22
23
24
25
26
48 27
28
29
30
1
2
3

Dezember

Mo Di Mi Do Fr Sa So
48 27
28
29
30
1
2
3
49 4
  • SR Winterfeier/..
  • Schiedsrichter Pflichtversammlung
5
6
7
8
9
10
50 11
12
  • Schiedsrichter-Lehrabend
13
14
15
16
17
51 18
19
20
21
22
23
24
52 25
26
27
28
29
30
31