Kreis Tauberbischofsheim
Kreis Buchen
Kreis Mosbach
Kreis Sinsheim
Kreis Heidelberg
Kreis Mannheim
Kreis Bruchsal
Kreis Karlsruhe
Kreis Pforzheim
Aktuelles
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Kreise
Service
Zur Startseite
Zum Inhalt
Zur Hauptnavigation
Zur Unternavigation
zur Auwahl der Fußballkreise springen
Inhaltsübersicht
Impressum
Verband
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Club-Berater
Passwesen
Herren/Frauen
Jugend
DFBnet
Streetsoccer
Downloads
Trainerbörse
Turnierbörse
Jugendarbeit
Tools
Monatsansicht
Jahresansicht
Tagesansicht
Sie befinden sich hier:
Service & Beratung
»
Monatsansicht
Monatsansicht
2016
Nov
29
Kategorieauswahl:
Alle Kategorien
globaler Kalender
Kurzschulungen
DFB-Mobil
Qualifizierung
Verbandstermine
Talentförderung
Futsal
Schiedsrichter
Aktionstage
Pamina-Maßnahmen
Meisterschaften
DFB
DFB-Stützpunkte ALLE
November 2016
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
44
31
1
2
3
4
5
6
An diesem Tag z..
" class="url">
U13-Junioren Ta..
17:00 Uhr
TSV Neckarbischofsheim - Bambin Halle
13:00 Uhr
VfB Eppingen - Bambini in der Halle
17:30 Uhr
Training (freiwillig bzw. Nachholtermin)
17:00 Uhr
MI, 02.11.2016 SSV Mannheim-Vogelstang - F-/E-Junioren 4 gegen 4
45
7
8
9
10
11
12
13
17:30 Uhr
Training (6)
17:00 Uhr
SV Obrigheim - F-/E-Junioren
16:00 Uhr
TSV Michelfeld - Bambini in der Halle
10:30 Uhr
SV Rohrbach / S. - Bambini in der Halle
19:00 Uhr
Schiedsrichter Pflichtversammlung
19:00 Uhr
Schiedsrichter-Lehrabend
17:30 Uhr
Hallenturnier U12/13 Nord
46
14
15
16
17
18
19
20
07:45 Uhr
GS Rintheim
15:00 Uhr
FS Carl-Orff-Schule Ettlingen
17:00 Uhr
SV Zeutern - F-/E-Junioren Halle
16:30 Uhr
SC Blumenau - Bambini in der Halle
17:00 Uhr
FC Germania 03 Friedrichsfeld - D-/C-Junioren
17:00 Uhr
ATSV Kleinsteinbach - Bambini in der Halle
19:00 Uhr
Gala des Sports in Bruchsal
17:30 Uhr
Training (7)
19:30 Uhr
Gemeinsame Schiedsrichterversammlung
47
21
22
23
24
25
26
27
09:25 Uhr
GS Südendschule Karlsruhe
17:00 Uhr
SV Königheim - Bambini in der Halle
17:00 Uhr
SV Philippsburg - F-/E-Junioren Halle
10:00 Uhr
GS Osterburken
16:00 Uhr
SV Altlußheim - F-/E-Junioren Halle
17:30 Uhr
Training (8)
48
28
29
30
1
2
3
4
17:30 Uhr
Training (9)
10:00 Uhr
GS Friedrich-GS Weinheim
" class="url">
10:30 Uhr
SG 1893 Viernheim - D-/C-Junioren
08:30 Uhr
GS Kleinsteinbach
17:30 Uhr
Hallenturnier U12/13 Süd
‹
›
×
×