Kreis Tauberbischofsheim
Kreis Buchen
Kreis Mosbach
Kreis Sinsheim
Kreis Heidelberg
Kreis Mannheim
Kreis Bruchsal
Kreis Karlsruhe
Kreis Pforzheim
Aktuelles
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Kreise
Service
Zur Startseite
Zum Inhalt
Zur Hauptnavigation
Zur Unternavigation
zur Auwahl der Fußballkreise springen
Inhaltsübersicht
Impressum
Verband
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Club-Berater
Passwesen
Herren/Frauen
Jugend
DFBnet
Streetsoccer
Downloads
Trainerbörse
Turnierbörse
Jugendarbeit
Tools
Monatsansicht
Jahresansicht
Tagesansicht
Sie befinden sich hier:
Service & Beratung
»
Monatsansicht
Monatsansicht
2017
Jul
29
Kategorieauswahl:
Alle Kategorien
globaler Kalender
Kurzschulungen
DFB-Mobil
Qualifizierung
Verbandstermine
Talentförderung
Futsal
Schiedsrichter
Aktionstage
Pamina-Maßnahmen
Meisterschaften
DFB
DFB-Stützpunkte ALLE
Juli 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
26
27
28
29
30
1
2
17:30 Uhr
ASV Hagsfeld - D-/C-Junioren
09:00 Uhr
GS Kieselbronn
17:00 Uhr
FV Linkenheim - Bambini
14:00 Uhr
SG Ölbronn-Dürrn - F-/E-Junioren
" class="url">
17:00 Uhr
TSV Tauberbischofsheim - D-/C-Juniorinnen
Kreisausflug
Auslosung Rotha..
13:00 Uhr
SG Lobbach
27
3
4
5
6
7
8
9
19:00 Uhr
Schiedsrichter Pflichtversammlung
16:30 Uhr
VfB Gartenstadt - F-/E-Junioren
16:00 Uhr
TSV Schwarzenberg - Bambini
17:30 Uhr
TSV Wieblingen - F-/E-Junioren
17:00 Uhr
SG Gemmingen - Bambini
10:00 Uhr
SV Ottenhausen - F-/E-Junioren
10:00 Uhr
F-Junioren-Tag beim SV Menzingen
19:00 Uhr
Jugendleiterversammlung beim SV Philippsburg
10:00 Uhr
Nachzüglertermin für Laufprüfung und Regeltest
28
10
11
12
13
14
15
16
09:30 Uhr
Hieronymus-Nopp-Schule Philippsburg
18:30 Uhr
Meldebogenschulung Jugendleiter beim FC Kirrlach
10:00 Uhr
GS Engelsbrand
10:00 Uhr
ATSV Kleinsteinbach - F-/E-Juniorinnen
29
17
18
19
20
21
22
23
10:00 Uhr
RS Leimen
17:30 Uhr
FC Asbach - F-/E-Junioren
17:00 Uhr
SG Oftersheim - F-/E-Jugend
09:30 Uhr
GS Rennbuckel Karlsruhe
17:30 Uhr
FC Badenia Rohrbach - F-/E-Junioren
10:00 Uhr
DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal - Bambini
19:00 Uhr
Gemeinsame Schiedsrichterpflichtversammlung
18:30 Uhr
Staffeltag Kreisliga + KK C3
10:30 Uhr
Staffeltag Kreisklassen A1, B1, C1
30
24
25
26
27
28
29
30
SR Leistungsprü..
18:30 Uhr
Staffeltag Kreisklassen A2, B2, C2
Kennenlern-Lehrgang U13 (JG 2005)
17:30 Uhr
FV Öschelbronn - F-/E-Jugend
17:30 Uhr
2. Sichtung JG 2007
19:00 Uhr
SRVgg Jahreshauptversammlung
31
31
1
2
3
4
5
6
" class="url">
‹
›
×
×