Kreis Tauberbischofsheim
Kreis Buchen
Kreis Mosbach
Kreis Sinsheim
Kreis Heidelberg
Kreis Mannheim
Kreis Bruchsal
Kreis Karlsruhe
Kreis Pforzheim
Aktuelles
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Kreise
Service
Zur Startseite
Zum Inhalt
Zur Hauptnavigation
Zur Unternavigation
zur Auwahl der Fußballkreise springen
Inhaltsübersicht
Impressum
Verband
Fußball
Qualifizierung
Service & Beratung
Club-Berater
Passwesen
Herren/Frauen
Jugend
DFBnet
Streetsoccer
Downloads
Trainerbörse
Turnierbörse
Jugendarbeit
Tools
Monatsansicht
Jahresansicht
Tagesansicht
Sie befinden sich hier:
Service & Beratung
»
Monatsansicht
Monatsansicht
2017
Okt
18
Kategorieauswahl:
Alle Kategorien
globaler Kalender
Kurzschulungen
DFB-Mobil
Qualifizierung
Verbandstermine
Talentförderung
Futsal
Schiedsrichter
Aktionstage
Pamina-Maßnahmen
Meisterschaften
DFB
DFB-Stützpunkte ALLE
Oktober 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
39
25
26
27
28
29
30
1
17:30 Uhr
DFB-Stützpunkttraining U11/U12/U13/U14
17:00 Uhr
FV Hochstetten
17:00 Uhr
Heidelberger SC - F-/E-Jugend
17:00 Uhr
Polizei SV Mannheim - F-/E-Jugend
" class="url">
18:00 Uhr
SV Rohrbach/S. - Trainer
19:00 Uhr
KV Sitzung beim TSV Wiesental
40
2
3
4
5
6
7
8
" class="url">
18:30 Uhr
29. DFB-Infoabend
19:00 Uhr
Schiedsrichter Pflichtversammlung
41
9
10
11
12
13
14
15
17:30 Uhr
DFB-Stützpunkttraining U11/U12/U13/U14
17:30 Uhr
BSC Mückenloch - F-/E-Jugend
17:00 Uhr
SG Billigheim - F-/E-Jugend
18:00 Uhr
SG Lobbach - Bambini
17:30 Uhr
TSV Wimsheim - F-/E-Jugend
Sportmotorische..
19:00 Uhr
Schiedsrichter-Lehrabend
42
16
17
18
19
20
21
22
SR Lehrabend - ..
10:00 Uhr
Tageslehrgang Challenge Team U14
17:30 Uhr
SC Schielberg - D-/C-Jugend
08:00 Uhr
GS Adolf-Kußmaul Graben
Sportmotorische..
17:30 Uhr
FC Alemannia Wilferdingen - F-/E-Jugend
15:00 Uhr
FVgg Weingarten - F-/E-Junioren
17:30 Uhr
DFB-Stützpunkttraining U11/U12/U13/U14
17:30 Uhr
Training U11/U12
19:00 Uhr
Schiedsrichterpflichtversammlung
19:00 Uhr
Training U13/U14
43
23
24
25
26
27
28
29
17:30 Uhr
Training U11/U12
17:00 Uhr
TSV Wiesental - F-/E-Jugend
17:00 Uhr
FC Germania Untergrombach - F-/E-Jugend
09:30 Uhr
GS Haßmersheim
Sportmotorische..
17:30 Uhr
DFB-Stützpunkttraining U11/U12/U13/U14
17:30 Uhr
FZK Bernbach - D-/C-Jugend
15:45 Uhr
Sportmotorischer Test (alle Jahrgänge)
19:00 Uhr
Training U13/U14
19:00 Uhr
Schiedsrichterpflichtversammlung
44
30
31
1
2
3
4
5
17:30 Uhr
Training U11/U12
" class="url">
19:00 Uhr
Training U13/U14
‹
›
×
×