Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Badischen Fußballverbandes befindet sich in der Sportschule Schöneck auf dem Karlsruher Turmberg. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Zu den Kontaktdaten Ihrer Ansprechperson gelangen Sie über die Navigation unten.

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Uwe Ziegenhagen
Uwe Ziegenhagen Geschäftsführer
Geschäftsleitung, Grundsatzfragen
Telefon 0721 / 4090411
Fax 0721 / 4090424
Email Uwe.Ziegenhagen@badfv.de
Sabine Lipp
Sabine Lipp Assistenz der Geschäftsleitung
Ehrungen, Jubiläen, Vereinsaufnahmen
zur Zeit in Elternzeit; Vertretung: Julia Klett
Telefon 0721 / 4090412
Fax 0721 / 4090424
Email Sabine.Lipp@badfv.de
Julia Klett
Julia Klett
Vertretung Sabine Lipp
Telefon 0721 / 4090416
Fax 0721 / 40904341
Email Julia.Klett@badfv.de

Sportlicher Bereich

Jugend / Qualifizierung / Futsal

Klaus-Dieter Lindner
Klaus-Dieter Lindner Abteilungsleiter
Jugend - Qualifizierung - Futsal
Telefon 0721 / 4090413
Fax 0721 / 4090424
Email KD.Lindner@badfv.de
Christian Reinke
Christian Reinke Qualifizierung
DFB-Mobil, Kurzschulungen,
Aus- und Fortbildung C-Lizenz
Telefon 0721 / 4090451
Fax 0721 / 4090424
Email Christian.Reinke@badfv.de
Tim Schmeckenbecher
Tim Schmeckenbecher Qualifizierung
DFB-Mobil
Telefon 0721 / 4090462
Fax 0721 / 4090424
Email Tim.Schmeckenbecher@badfv.de
Sabine Hartmann
Sabine Hartmann Qualifizierung
Lehrgangswesen
Telefon 0721 / 4090429
Fax 0721 / 40904376
Email Sabine.Hartmann@badfv.de
Phil Weimer
Phil Weimer Qualifizierung
Telefon 0721 / 409040
Email Phil.Weimer@badfv.de

Schulfußball / Freizeit- & Breitensport

Alexandra Grein Abteilungsleiterin
Schulfußball / Freizeit- & Breitensport
Telefon 0721 / 4090428
Fax 0721 / 40904376
Email Alexandra.Grein@badfv.de
Doris Kretz
Doris Kretz Freizeit- und Breitensport
Camps, Streetsoccer
Telefon 0721 / 4090450
Fax 0721 / 40904367
Email Doris.Kretz@badfv.de

Spielbetrieb

Felix Wiedemann
Felix Wiedemann Abteilungsleiter
Spielbetrieb, Talentfördermaßnahmen
Telefon 0721 / 4090453
Fax 0721 / 4090423
Email Felix.Wiedemann@badfv.de
Christian Eiffler
Christian Eiffler Spielbetrieb
zur Zeit frei gestellt
Telefon 0721 / 4090430
Fax 0721 / 4090423
Email Christian.Eiffler@badfv.de
Dennis Will
Dennis Will Spielbetrieb
Telefon 0721 / 4090458
Fax 0721 / 4090423
Email Dennis.Will@badfv.de
Anja Hartmann

-

Anja Hartmann Assistentin
Telefon 0721 / 4090425
Fax 0721 / 4090423
Email Anja.Hartmann@badfv.de
Christina Richter
Christina Richter Passstelle
Telefon 0721 / 4090457
Fax 0721 / 40904341
Email Christina.Richter@badfv.de
Julia Klett
Julia Klett Passstelle
Telefon 0721 / 4090416
Fax 0721 / 40904341
Email Julia.Klett@badfv.de

Talentförderung

Rainer Scharinger
Rainer Scharinger Talentförderung
Verbandssportlehrer
Telefon 0721 / 4090419
Fax 0721 / 4090424
Email Rainer.Scharinger@badfv.de
Sabine Hartmann
Sabine Hartmann Talentförderung
Verbandstrainerin Juniorinnen
Telefon 0721 / 4090429
Fax 0721 / 40904376
Email Sabine.Hartmann@badfv.de
Phil Weimer
Phil Weimer Talentförderung
Telefon 0721 / 409040
Email Phil.Weimer@badfv.de
Julia Klett
Julia Klett Talentförderung
Organisatorisches
Telefon 0721 / 4090416
Fax 0721 / 40904341
Email Julia.Klett@badfv.de

Verwaltung

EDV / DFBnet

Günter Vogel
Günter Vogel Abteilungsleiter
EDV, Verwaltung, DFBnet
Telefon 0721 / 4090426
Fax 0721 / 4090424
Email Guenter.Vogel@badfv.de
Thorsten Thomalla
Thorsten Thomalla
EDV
Telefon 0721 / 4090465
Fax 0721 / 40904376
Email Thorsten.Thomalla@badfv.de
regelmäßige
Arbeitszeit
Montag bis Freitag 8.00 Uhr - 16.00 Uhr

Engagement & Soziales

Stefan Moritz
Stefan Moritz Engagement & Soziales
Fair Play, Prävention, Ehrenamt, Integration
Telefon 0721 / 4090452
Fax 0721 / 4090424
Email Stefan.Moritz@badfv.de

Entwicklung

Tim Schmeckenbecher
Tim Schmeckenbecher DFB-Masterplan-Koordinator
Telefon 0721 / 4090462
Fax 0721 / 4090424
Email Tim.Schmeckenbecher@badfv.de
Thorsten Thomalla
Thorsten Thomalla Freiwilligendienste
Telefon 0721 / 4090465
Fax 0721 / 40904376
Email Thorsten.Thomalla@badfv.de

Finanzen

Gerhard Spegel
Gerhard Spegel Abteilungsleiter
Finanz- und Rechnungswesen
Telefon 0721 / 4090415
Fax 0721 / 40904367
Email Gerhard.Spegel@badfv.de
Doris Kretz
Doris Kretz
Buchhaltung, Vereinsverwaltung
Telefon 0721 / 4090450
Fax 0721 / 40904367
Email Doris.Kretz@badfv.de
Doris Rutsatz
Doris Rutsatz
Zahlungsverkehr, Bußgeld Ergebnismeldungen
Telefon 0721 / 4090414
Fax 0721 / 40904367
Email Doris.Rutsatz@badfv.de
Eleonora Unruh
Eleonora Unruh
Personal- und Rechnungswesen
Telefon 0721 / 4090473
Fax 0721 / 40904367
Email Eleonora.Unruh@badfv.de

Marketing & Sponsoring

Andrea Hildbrand
Andrea Hildbrand Abteilungsleiterin
Marketing & Sponsoring
Telefon 0721 / 4090421
Fax 0721 / 4090424
Email Andrea.Hildbrand@badfv.de
Katharina Guthmann
Katharina Guthmann
Marketing
Telefon 0721 / 4090469
Fax 0721 / 4090424
Email Katharina.Guthmann@badfv.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Annette Kaul
Annette Kaul Abteilungsleiterin
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon 0721 / 4090456
Fax 0721 / 4090424
Email Annette.Kaul@badfv.de
Katharina Guthmann
Katharina Guthmann
Social Media
Telefon 0721 / 4090469
Fax 0721 / 4090424
Email Katharina.Guthmann@badfv.de

Ausbildung / Studium

Ausbildung / Studium

Mirco Michelbach
Mirco Michelbach DHBW-Student
Email Mirco.Michelbach@badfv.de

Sportschule Schöneck

Sportschule Schöneck

Uwe Breitschopf
Uwe Breitschopf Leiter Sportschule Schöneck
Telefon 0721 / 4090422
Fax 0721 / 40904366
Email Uwe.Breitschopf@badfv.de
Marita Fretz
Marita Fretz
Verwaltung und Rezeption
Telefon 0721 / 4090454
Fax 0721 / 40904366
Email marita.fretz@sportschule-schoeneck.de
Andrea Merx
Andrea Merx
Verwaltung und Rezeption
Telefon 0721 / 4090418
Fax 0721 / 40904366
Email andrea.merx@sportschule-schoeneck.de
Ulrike Gadinger
Ulrike Gadinger Sportschule Schöneck
Verwaltung und Rezeption
Telefon 0721 / 4090420
Fax 0721 / 40904366
Email ulrike.gadinger@sportschule-schoeneck.de

Regionalliga Südwest

Regionalliga Südwest

Sascha Döther
Sascha Döther Geschäftsführer
Telefon 0721 / 4090417
Fax 0721 / 40904616
Email sascha.doether@regionalliga-suedwest.de
Felix Wiedemann
Felix Wiedemann stv. Geschäftsführer
Telefon 0721 / 4090453
Fax 0721 / 40904616
Email felix.wiedemann@regionalliga-suedwest.de