Ausschüsse

Hier stellen wir Ihnen unsere Kreisausschüsse und ihre Mitglieder vor.

Kreisjugendausschuss

Julia Klett
Kreisjugendleiterin

Franz-Siegel-Straße 91
76646 Bruchsal
0170 4988001
julia.klett93@gmx.de

 

 

Matthias Fahrer
Stellv. Kreisjugendleiter
Sickinger Str. 22
75057 Kürnbach
Mobil:  0160 78 98 571
Mail:   badner_no1@hotmail.com

Jürgen Schott
Staffelleiter A- und B-Junioren
Hahnenstr.47
76698 Ubstadt-Weiher
07251  960 733
0160 319 6969
staffelleiter-a@gmx.de

 

 

Sarah Fahrer
Staffelleiterin F-Junioren
Sickinger Str. 22
75057 Kürnbach
0176 84 85 58 32

 

 

 

Dominic Federmann
Staffelleiter D- und E-Junioren
Kleinfeldstraße 4
68749 Oberhausen-Rheinhausen
Mobil: 0160 99 12 30 72
eMail: staffelleiter-e@gmx.de

Alexander Bollheimer
Schiedsrichtereinteiler 2
Schulstraße 10
76703 Kraichtal
Mobil: 0177 8541033
E-mail: alerich1971@t-online.de

 

Aldo Esposito
Pokal- und Hallenspielleiter
Turniergenehmigungen Junioren
Tannenweg 16
76646 Bruchsal
0171 740 6726
esposito-aldo@web.de

Michael Blau
Schulfußballbeauftragter
Blumenstraße 32
68753 Waghäusel
07254 / 2033 910
0170 / 185 8948
blaumichl@gmx.de

 

 

Schiedsrichterausschuss

Andreas Rothengaß
Vorsitzender Kreisschiedsrichterausschuss
Allmendweg 48
76698 Ubstadt
Tel.: 07251-68207
Handy: 0151-65188930
email: arothengass@t-online.de

Adelbert Frank
Stellvertretender Vorsitzender 
Georg-Friedrich-Händel-Straße 21
76684 Östringen
Tel.: 07253 - 2800
Mobil: 0157 57 34 37 94
E-Mail: adelbert.frank@gmx.de

 

 

Moritz Dammert
Schriftführer, stellv. Lehrwart

Im Kiesbruch 6
76709 Kronau
0157 35654420
mdammert.MD@googlemail.com

Carsten Martin
Schiedsrichtereinteiler 1

Untere Au 37
76646 Bruchsal
017618887390
carsten.martin@edenred.com

Alexander Bollheimer
Schiedsrichtereinteiler 2
Schulstraße 10
76703 Kraichtal
Mobil: 0177 8541033
E-mail: alerich1971@t-online.de

 

 

 

 

Matthias Fahrer
Lehrwart
Sickinger Str. 22
75057 Kürnbach
Mobil:  0160 78 98 571
Mail:   badner_no1@hotmail.com

 
 

 

Lukas Heim
Beisitzer Förderkader
Bolandenstraße 7
68753 Wiesental
Mobil: 0177 7092788
E-mail: lukas.heim@fv1912wiesental.de

Christian Schäffner
Beisitzer Förderkader
Theodor-Storm-Straße 2
76646 Bruchsal
Mobil: 0178 8187731
E-mail: christianschaeffner1@web.de

Spielbetrieb

Uwe Schwabenland
Stellvertretender Kreisvorstand Spielbetrieb
Staffelleiter Kreisliga und Kreisklasse B Hardt, Pokalspielleiter,

Bachstr. 13
68794 Oberhausen-Rheinhausen / Oberhausen
Telefon Privat:   07254 / 2681
Telefon Geschäft:  0621 / 43 82 360 G

Fax: 07254 / 950567
Mobil: 0171 / 3222775
uweschwabenla@aol.com

Kristian Tomasovic
Staffelleiter Kreisklasse A, Kreisklasse, B Kraichgau, Kreisklasse C

Kronauer Straße 59
68753 Waghäusel
Mobil: 0171 11 58 783
eMail: k.tomasovic@gmx.de

Freizeit & Breitensport

Thomas Binder
Vorsitzender Freizeit- und Breitensport

Danziger Straße 6
76694 Forst
Telefon: 07251 / 16305
Handy:   0176 373 85 989
eMail: binder-fc@t-online.de

Jürgen Falkenstein
Verantwortlicher AH-Fußball
Weiherer Straße 101
76698 Ubstadt-Weiher
07251-32 271 67
0162-91 423 70
falke68@gmx.de

z. Zt. nicht besetzt

Bei fragen bitte an Thomas Binder wenden.

Qualifizierung

Steffen RUDOLF
Qualifizierungsbeauftragter
Hauptstraße 102
76698 Ubstadt-Weiher
01715773082
rudolf.steffen@gmx.de

 

 

Bußgeldbeauftragter

Bußgeldbeauftragter  
Georg-Friedrich-Händel-Straße 21 
76684 Östringen 
Tel.: 07253 - 2800 
Mobil: 0157 57 34 37 94
E-Mail: adelbert.frank@gmx.de