Spielbetrieb

Junioren-Spielbetrieb auf Kreisebene

A-Junioren Saison 2015/16
Vier Mannschaften aus dem Fußballkreis Tauberbischofsheim und sieben Mannschaften aus dem Fußballkreis Buchen spielen in der A-Junioren-Kreisliga TBB/BCH.
Der Meister steigt in die A-Junioren-Landesliga Odenwald auf.

B-Junioren Saison 2015/16
Insgesamt neun Mannschaften spielen in der Saison 2015/16 in der B-Junioren-Kreisliga Tauberbischofsheim. Darunter sind drei Teams, die als 9er-Mannschaften nach dem "Norweger-Modell" spielen.
Der Meister steigt in die B-Junioren-Landesliga Odenwald auf, wobei nur eine 11er-Mannschaft aufsteigen kann.

Rückrunden-Staffeltage
A-Junioren Kreisliga TBB/BCH:
Donnerstag, 11.2.2016 um 18.30 Uhr beim TSV Höpfingen

B-Junioren Kreisliga TBB:
Mittwoch, 17.2.2016 um 16.30 Uhr bei der DJK Unterbalbach 

C-Junioren Saison 2015/16

Insgesamt zwölf Mannschaften spielen in der Saison 2015/16 in der C-Junioren-Kreisliga Tauberbischofsheim, darunter eine Mannschaft, die als 9er-Team nach dem "Norweger-Modell" spielt. 
Der Meister steigt in die C-Junioren-Landesliga Odenwald auf. es darf nur eine 11er-Mannschaft aufsteigen.

Rückrunden-Staffeltag der C-Junioren Kreisliga

Mittwoch, 17.02.2016 ab 19.15 Uhr bei der DJK Unterbalbach

Ergänzende Bestimmungen und Mannschaftsverantwortliche

D-Junioren Saison 2015/16

Mit insgesamt 32 Mannschaften gehen die D-Junioren (U13, Jahrgänge 2003/2004) in die Saison 2015/16.

Die insgesamt 24 "9er-Teams" spielen im Herbst 2015 in drei regionalen Staffeln in einer einfachen Runde die Qualifikation für die Kreisliga aus, in der dann im Frühjahr 2016 der Kreismeister herausgespielt wird. Nähere Infos folgen.

In der Kreisklasse C spielen 8 "7er-Mannschaften" eine Spielrunde auf Kleinfeld. 

Rückrunden-Staffeltag der D-Junioren
Mittwoch, 09.03.2016 ab 19.00 Uhr bei der DJK Unterbalbach

Ergänzende Bestimmungen und Mannschaftsverantwortliche

E-Junioren Saison 2015/16

39 Mannschaften nehmen in der Vorrunde im Herbst 2015 beim Spielbetrieb der E-Junioren (U11, Jahrgänge 2005/2006) teil.
Von Staffelleiter Bernd Schmid wurden die Teams auf 5 Staffeln aufgeteilt.

Der Rückrunden-Staffeltag für die E-Junioren findet am Montag, den 14.3.2016 um 18.30 Uhr beim FC Külsheim statt.

Nach Abschluss der Vorrunde werden für die Rückrunde im Frühjahr 2016 die Staffeln neu eingeteilt, wobei bei der Zuteilung der Mannschaften - neben den regionalen Aspekten - auch die Ergebnisse der Herbstrunde einfließen.

 

 

Links zu fussball.de

F-Junioren Saison 2015/16

Mit 47 Mannschaften starten die F-Junioren (U9, Jahrgänge 2007, 2008 und ggf. 2009) in die Saison 2015/16.

Im Herbst 2015 werden 5 Spieltage ausgetragen, bei denen die Teams in kleinen Gruppen gegeneinander spielen.
Hinzu kommt ein "4gg4-Spieltag" am 10.10.2015.
Auch in der Rückrunde werden 6 Spieltage stattfinden, wobei der letzte Spieltag am 18.06.2016 gleichzeitig als "F-Jugend-Spieltag" stattfindet, bei dem die Kinder die verdiente Goldmedaillen für die abgeschlossene Saison erhalten.

Der Rückrunden-Staffeltag für die F-Junioren fand am Montag, den 14.3.2016 um 19.45 Uhr beim FC Külsheim statt.

Nachfolgend die Zuordnung der Mannschaften zu den einzelnen Spielorten.

Die detaillierten Spielpläne folgen jeweils als PDF-Dokumente einige Tage vor dem Spieltermin. 

Übersichten der Rückrunden-Spieltage Saison 2015/16:

Übersicht Spieltag 1 am 23.04.2016
Spielplan Gruppe 1 in Schwabhausen - Spielplan Gruppe 2 in Schwabhausen - Spielplan Gruppe 3 in Höhefeld - Spielplan Gruppe 4 in Höhefeld
Spielplan Gruppe 5 in Külsheim - Spielplan Gruppe 6 in Külsheim - Spielplan Gruppe 7 in Oberlauda - Spielplan Gruppe 8 in Oberlauda

Übersicht Spieltag 2 am 30.04.2016
Gruppe 1 in Assamstadt - Gruppe 2 in Assamstadt - Gruppe 3 in Gerlachsheim - Gruppe 4 in Gerlachsheim
Gruppe 5 in Impfingen - Gruppe 6 in Impfingen - Gruppe 7 in Gerchsheim 

Übersicht Spieltag 3 am 07.05.2016
Gruppe 1 in Sonderriet - Gruppe 2 in Sonderriet - Gruppe 3 in Unterschüpf - Gruppe 4 in Unterschüpf
Gruppe 5 in Unterbalbach - Gruppe 6 in Unterbalbach - Gruppe 7 in Werbach - Gruppe 8 in Werbach

Übersicht Spieltag 4 am 04.06.2016
Gruppe 1 in Boxberg - Gruppe 2 in Boxberg - Gruppe 3 in Kreuzwertheim -
Gruppe 4 in Schönfeld - Gruppe 5 in Schönfeld - Gruppe 6 in Pülfringen - Gruppe 7 in Pülfringen

Übersicht Spieltag 5 am 11.06.2016
Gruppe 1 in Grünsfeld - Gruppe 2 in Grünsfeld - Gruppe 3 in Distelhausen - Gruppe 4 in Distelhausen
Gruppe 5 in Uissigheim - Gruppe 6 in Uissigheim - Gruppe 7 in Eichel - Gruppe 8 in Eichel

Übersicht Spieltag 6 am 18.06.2016
Gruppe 1 in Rauenberg - Gruppe 2 in Rauenberg - Gruppe 3 in Hundheim - Gruppe 4 in Hundheim
Gruppe 5 in Reicholzheim - Gruppe 6 in Reicholzheim - Gruppe 7 in Assamstadt - Gruppe 8 in Assamstadt

 

**************************************************************

Übersichten der Vorrunden-Spieltage Saison 2015/16:

Übersicht Spieltag 1 am 19.09.2015

Gruppe 1 in Boxberg  -  Gruppe 2 in Boxberg  -  Gruppe 3 in Impfingen  -  Gruppe 4 in Impfingen 
Gruppe 5 in Tauberbischofsheim  -  Gruppe 6 in Tauberbischofsheim  -  Gruppe 7 in Gerchsheim

Übersicht Spieltag 2 am 26.09.2015

Gruppe 1 in Königshofen  -  Gruppe 2 in Eichel  -  Gruppe 3 in Eichel  - Gruppe 4 in Boxtal
Gruppe 5 in Boxtal  - Gruppe 6 in Külsheim  - Gruppe 7 in Külsheim

Übersicht Spieltag 3 am 03.10.2015

Gruppe 1 in Assamstadt  -  Gruppe 2 in Assamstadt  -  Gruppe 3 in Grünsfeld
Gruppe 4 in Grünsfeld  -  Gruppe 5 in Gerlachsheim  -  Gruppe 6 in Gerlachsheim 

Übersicht Spieltag 4 am 10.10.2015

Übersicht Spieltag 5 am 17.10.2015

Gruppe 1 in Distelhausen - Gruppe 2 in Distelhausen - Gruppe 3 in Sonderriet - Gruppe 4 in Sonderriet
Gruppe 5 in Schwabhausen - Gruppe 6 in Schwabhausen - Gruppe 7 in Oberlauda - Gruppe 8 in Oberlauda

Übersicht Spieltag 6 am 24.10.2015

Gruppe 1 in Zimmern - Gruppe 2 in Schönfeld - Gruppe 3 in Schönfeld - Gruppe 4 in Großrinderfeld
Gruppe 5 in Großrinderfeld - Gruppe 6 in Unterbalbach - Gruppe 7 in Unterbalbach