01 Jul. 2019

Übersicht Kreisspielklassen 2019/20

 

Bei seiner letzten Sitzung am 18.06.2019 hat die Kreisvorstandschaft zusammen mit der spielleitenden Behörde die Zusammensetzung der beiden neuen B-Klassen (Kraichgau und Hardt) diskutiert und zusammengestellt.

Dabei wurde hauptsächlich auf eine regionale Einteilung geachtet. Die Staffelleiter Ralf Longerich und Uwe Schwabenland werden bei der nun anstehenden Spielplanerstellung bemüht sein, weitestgehend dafür Sorge zu tragen, dass bei Heimspielen der ersten Mannschaft die zweite Mannschaft das Vorspiel bestreitet, was sicherlich nicht in allen Fällen machbar ist.

Der FV Gondelsheim hat am 30.06.2019 seine Mannschaft aus der Kreisklasse A abgemeldet.

 

Nr

Kreisliga

Nr

Kreisklasse A

1

FC Flehingen

1

FC Forst

2

FC Karlsdorf

2

FC Neibsheim

3

FC Odenheim

3

FC Obergrombach

4

FV Neuthard

4

FC Untergrombach

5

FV Ubstadt

5

FC Weiher

6

FV Wiesental

6

FV Gondelsheim/abgemeldet

7

Fvgg Neudorf

7

FzG Münzesheim

8

SV Büchig

8

SpVgg Oberhausen

9

SV Menzingen

9

SV 62 Bruchsal

10

TSV Stettfeld

10

SV Oberderdingen

11

TSV Wiesental

11

SV Philippsburg

12

TuS Mingolsheim

12

SV Zeutern

13

VfR Kronau

13

TSV Oberöwisheim

14

VfR Rheinsheim

14

TSV Rheinhausen

 
In der B-Klasse hat der SV 62 Bruchsal verzichtet und tritt somit in der kommenden Runde in der C-Klasse an.

Damit entfiel das bereits angesetzte Entscheidungsspiel zwischen FC Untergrombach 2 und dem SV Oderderdingen 2 um den letzten freien Platz in der B-Klasse, da sich nun beide hierfür qualifiziert hatten.

 

Nr

Kreisklasse B Kraichgau

 

Kreisklasse B Hardt

 

Kreisklasse C

1

FC Flehingen 2

 1

FC Germ. Forst 2

 1

FC Neibsheim 2

2

FC Heidelsheim 2

 2

FC Huttenheim

 2

FC Östringen 2

3

FC Obergrombach 2

 3

FC Karlsdorf 2

 3

FSV Büchenau 2

4

FC Untergrombach 2

 4

FC Kirrlach 2

 4

FV Neuthard 2

5

FV Bauerbach

 5

FSV Büchenau

 5

SG Odenheim / Zeutern 2

6

Fzg Münzesheim 2

 6

FV Hambrücken 2

 6

SpG FC Huttenh.2/VfR Rheinsh.2

7

SV Gochsheim

 7

FV Wiesental 2

 7

SpG Weiher 2/ Langenbr.2

8

SV Gölshausen

 8

Fvgg Neudorf 2

 8

SpVgg Oberhausen 2

9

SV Büchig 2

 9

TSV Langenbrücken

 9

SV 62 Bruchsal 2

10

SV Menzingen 2

10

TSV Rheinhausen 2

10

SV Philippsburg 2

11

SV Oberderdingen 2

11

TSV Stettfeld 2

11

 FV Ubstadt 2  

12

TSV Dürrenbüchig

12

TSV Wiesental 2

 

 -

13

TSV Rinklingen

13

TuS Mingolsheim 2

 

 -

14

VfB Bretten 2

14

VfR Kronau 2

 

 -