Ausschüsse

Hier stellen wir Ihnen unsere Ausschüsse und ihre Mitglieder vor.

Kreisjugendausschuss

Zentrale Mailadresse des Kreisjugendausschusses: kja@bfv-ma.de

Kreisjugendleiter

Staffelleiter A- & B-Junioren

Janhendrik Timm
Janhendrik.Timm@bfv-ma.de

Staffelleiterin C-Junioren

 

Hinweis: 

Die Herbstrunde 2020 der C-Junioren wird durch Christopher Kern betreut. 
Susanne Geißelmann steht ab der Frühjahrsrunde 2021 wieder zur Verfügung. 

Überschrift

Susanne Geißelmann
susanne.geisselmann@bfv-ma.de

Staffelleiterin D-Junioren

Alexandra Scorsolini
alexandra.scorsolini@bfv-ma.de

Staffelleiter E-Junioren

Staffelleiter F-Junioren

Hallenspielleiter

Christopher Kern
Mobil: 0175/1657380
christopher.kern@bfv-ma.de

Beauftragter für Schulfußball

Bernd Wigand
Mobil 0177-5471106
bernd.wigand@bfv-ma.de

Beisitzer im Jugendausschuß

Henrik Reßler
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de

Schiedsrichterausschuss

Zentrale Mailadresse der Spieleinteiler: spieleinteiler@bfv-ma.de

Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses

Ivo Leonhardt
Mobil 0178-5298650
ivo.leonhardt@bfv-ma.de

Stv. Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses
Schiedsrichter-Ansetzer 1

Henrik Reßler
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de

Lehrwart (Ansprechpartner Neulingskurse) 

Schriftführer

Andreas Bügel
Mobil 0177-7943693
andreas.buegel@bfv-ma.de

Schiedsrichter-Ansetzer 2

Matteo Münkel
Mobil 0176-69053150
matteo.muenkel@bfv-ma.de

Jung- und Förderschiedsrichter Koordinator

Spielausschuss

Dem Kreisspielausschuss (KSpA) des Fußballkreises Mannheim gehören nach § 43 a SpO folgende Personen an:

 

 

[A] Der Kreisvorsitzende Harald Schäfer (Vorsitz KSpA)
[B] Die Staffelleiter Friedrich Zeilfelder und Michael Mattern (Kommissarisch)
[C] Der Schiedsrichter-Spieleinteiler 1 Henrik Ressler
[D] Der Beisitzer N. N.

Zentrale Mailadresse Kreisspielausschuss: kspa@bfv-ma.de

Vorsitz KSpA und Turniergenehmigungen

Harald Schäfer
Kleiststraße 7
69493 Hirschberg
Tel. priv. 06201-8462788
Fax 0621-395646
harald.schaefer@bfv-ma.de

Staffelleiter Kreisliga, Kreisklasse A1, Kreisklasse A2 und Kreisklasse B1

Friedrich Zeilfelder
Tel. 06202-14948
friedrich.zeilfelder@bfv-ma.de

Staffelleiter Kreisklasse B2,  Kreisklasse B3, Privatmannschaften (PM) und Kreispokal (Kommissarisch)

Michael Mattern
Handy 0172-6314920
michael.mattern@bfv-ma.de

Schiedsrichter-Ansetzer 1

Henrik Reßler
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de