Ausschüsse

Hier stellen wir Ihnen unsere Ausschüsse und ihre Mitglieder vor.

Kreisjugendausschuss

Zentrale Mailadresse des Kreisjugendausschusses: kja@bfv-ma.de

Kreisjugendleiter, Staffelleiter F-Junioren

Othmar A. Pietsch
Edmund-Rieß-Str. 2
68519 Viernheim
Mobil 0171-3105670
othmar.pietsch@bfv-ma.de

Staffelleiter A- & B-Junioren

Staffelleiterin C-Junioren

 

Susanne Geißelmann
Werthmannweg 20
68305 Mannheim
Tel. priv. 0621-4393728
Mobil  01578-2514119
susanne.geisselmann@bfv-ma.de

Staffelleiterin D-Junioren

Alexandra Scorsolini


alexandra.scorsolini@bfv-ma.de

Staffelleiter E-Junioren

Christian Ternes


christian.ternes@bfv-ma.de

Hallenspielleiter

Christopher Kern
Kirchbergstr. 27
68259 Mannheim
Mobil: 0175/1657380
christopher.kern@bfv-ma.de

Beauftragter für Schulfußball

Bernd Wigand
Gewerbstr. 5
68305 Mannheim
Mobil 0177-5471106
bernd.wigand@bfv-ma.de

Beisitzer im Jugendausschuß

Henrik Reßler
Am Unkenteich 22 b
68259 Mannheim
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de

Schiedsrichterausschuss

Zentrale Mailadresse der Spieleinteiler: spieleinteiler@bfv-ma.de

Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses

Ivo Leonhardt
Hildastraße 23
68766 Hockenheim
Mobil 0178-5298650
ivo.leonhardt@bfv-ma.de

Stv. Vorsitzender des Kreis-Schiedsrichter-Ausschusses
Schiedsrichter-Ansetzer 1

Henrik Reßler
Am Unkenteich 22 b
68259 Mannheim
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de

Lehrwart (Ansprechpartner Neulingskurse) 

NN

Schriftführer

Andreas Bügel
Torwiesenstr. 22
68163 Mannheim
Telefon 0621-44579564
Mobil 0177-7943693
andreas.buegel@bfv-ma.de

Schiedsrichter-Ansetzer 2

Matteo Münkel
Hildastr.19
68723 Oftersheim
Mobil 0176-69053150
matteo.muenkel@bfv-ma.de

Jung- und Förderschiedsrichter Koordinator

Milan Fath
Ahornstraße 14
69469 Weinheim
Mobil 01520-5673871
milan.fath@bfv-ma.de

Spielausschuss

Dem Kreisspielausschuss (KSpA) des Fußballkreises Mannheim gehören nach § 43 a SpO folgende Personen an:

 

 

[A] Der Kreisvorsitzende Harald Schäfer (Vorsitz KSpA)
[B] Die Staffelleiter Friedrich Zeilfelder und Thomas Saeger
[C] Der Schiedsrichter-Spieleinteiler 1 Henrik Ressler
[D] Der Beisitzer Michael Mattern

Zentrale Mailadresse Kreisspielausschuss: kspa@bfv-ma.de

Vorsitz KSpA und Turniergenehmigungen

Harald Schäfer
Kleiststraße 7
69493 Hirschberg
Tel. priv. 06201-8462788
Fax 0621-395646
harald.schaefer@bfv-ma.de

Staffelleiter Kreisliga, Kreisklasse A1, Kreisklasse A2, Kreisklasse B1 und Kreispokal

Friedrich Zeilfelder
Georg-Friedrich-Händel-Weg 11a
68723 Plankstadt
Tel. 06202-14948
friedrich.zeilfelder@bfv-ma.de

Staffelleiter Kreisklasse B2,  Kreisklasse B3 und Privatmannschaften (PM)

Thomas Saeger
Peterstrasse 1
68623 Lampertheim
Telefon privat 06206-1307393
Telefon gesch. 0621-332213
thomas.saeger@bfv-ma.de

Schiedsrichter-Ansetzer 1

Henrik Reßler
Am Unkenteich 22 b
68259 Mannheim
Mobil 0176-22729634
henrik.ressler@bfv-ma.de

Beisitzer

Michael Mattern
Schriesheimer Str. 87
68219 Mannheim
Tel. 0621-801294
Fax 0621-8061357
Handy 0172-6314920
michael.mattern@bfv-ma.de